Программируем играя

Об этом курсе:

Предлагается использовать существующий интерес к игровым приложениям со стороны учащихся для того, чтобы постепенно сместить акцент с простого потребления игровых приложений на самостоятельную или командную разработку подобного рода программных продуктов.

Основы разработки игр: Учащиеся знакомятся с основами разработки игровых приложений в дружелюбной среде Kodu Game Lab : знакомятся с основными алгоритмическими конструкциями, получают возможность запрограммировать поведение отдельных объектов, программировать управление объектами с помощью клавиатуры, мышки, джойстика.

Использование конструкторов игр: Выполнение заданий и творческих проектов реализуется в среде Unity 3D. Учащиеся знакомятся с основами языка программирования C#. Получают практические навыки создания компьютерных игр для настольных компьютеров и мобильных телефонов.

Разработка игр: Эта вариация курса ориентирована на разработку простейших игровых приложений практически с нуля, опираясь только на низкоуровненые возможности фреймворка PyGame. В качестве языка программирования используется Python. В ходе практических занятий учащиеся смогут научиться разрабатывать простейшие игровые приложения, познакомятся с разнообразными игровыми механиками и научаться применять их на практике. Также получат практические навыки использования объектно-ориентированных технологий и сетевых возможностей языка программирования Python.

Перечисленные выше разделы представлены условно и их реализация полностью зависит от уровня набранной группы.

Все набранные группы начинают работать с раздела «Основы разработки игр»

 

Возраст

5-11 классы

Уровень сложности

средний

Язык

Русский

Автор

Ляш Олег Иванович

Программируем играя

  1. Обзор индустрии компьютерных игр
  2. Обзор средств разработки
  3. Введение в язык программирование Python

Пока нет 🙁

Программируем играя
Изображение недоступно
Программируем играя
Электроника и программирование
Изображение недоступно
Электроника и программирование
С++ с «нуля»
Изображение недоступно
С++ с «нуля»
Программирование инфографики
Изображение недоступно
Программирование инфографики
previous arrow
next arrow